Тренировочная система хронометража для плавания БТ-45

Описание:

Тренировочная система БТ-45 (один комплект на дорожку) регистрирует с подачей звукового сигнала результаты для дорожки, данные последнего круга, количество кругов и дистанцию. Позволяет пловцу при необходимости проводить тренировки самостоятельно, без помощи тренера.

Ее основой является контроллер,

Контроллер системы регистрации результатов для плавания БТ-40 Нерпа-2

который принимает результаты от дорожечного терминала и блока автостарта.

Терминал для дорожки. Крупный план

Блок автостарта

Результат пловца фиксируется или с помощью гарнитуры "Стоп", или с помощью подводной кнопки "Старт/Стоп", или финишной панелью, при этом подается сигнал сирены. Старт дается или с помощью гарнитуры "Старт", или в момент отрыва от фальстартовой площадки, или через 3с от появления сигнала "Готовность", или от подводной кнопки "Старт/Стоп". Сигнал "Готовность" генерируется после того, как спортсмен окончательно принял стартовую позицию на тумбе, т. е. через 2с с момента последнего срабатывания датчиков фальстартовой площадки.

Результаты автоматически отображаются на табло и передаются на компьютер. Управление системой возможно полностью с компьютера. Он формирует протокол результатов с последующим выводом на печать.

Подводная кнопка.

Подводная кнопка "Старт/Стоп"

Фальстартовые панели.

Площадка фальстарта БТ-404

Фальстартовая панель используется для регистрации фальстарта. Устанавливается на существующие стартовые тумбочки при помощи ремней с устройством натяжения. Размеры: 500 х 500 х 25 мм.

Финишные панели.

По стандартам FINA изготавливаются финишные панели модели БТ-405 шириной 2,4 м (размеры: 2400 х 900 х 10 мм), а для для бассейнов с дорожками другой ширины - модели БТ-403 шириной 1,8 м (размеры: 1800 х 900 х 10 мм) или по размерам заказчика.

Контактный щит шириной 1,0 м

Тренировочная система БТ-45